На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Вера в сверхъестественное еще никогда не была настолько распространена, как в наши дни

Можно подумать, что в наши дни, когда прагматизм и скептицизм считаются едва ли не эталоном мировоззрения, а различные суеверия постоянно подвергаются насмешкам, вера в сверхъестественное начнет стремительно сходить на нет (esoreiter.ru).

Дескать, у нас есть передовая наука и высокие технологии, а изучение космоса набирает все большие обороты. И зачем современному человеку, спрашивается, верить в во всякую чертовщину? Тем не менее, по словам исследователей парапсихологии и оккультизма из канадского города Монреаля, жители Земли еще никогда не верили в неопознанное мистическое так сильно, чем сегодня.

Если вы искренне верите в существование привидений и ангелов, пришельцев и инопланетных кораблей, снежных людей и Лох-несского чудовища, то вы далеко не одиноки в своих воззрениях. Несмотря на то что мы живем сейчас в светскую, пострелигиозную эпоху, рассуждения о сверхъестественном становятся все более важными для среднестатистического обывателя западного мира. И большую роль в этом, вопреки ожиданиям материалистов, сыграл именно технический прогресс.

Веру укрепила современная техника или что-то другое?

Когда стали повсеместно распространены фотоаппараты и видеокамеры, особенно на мобильных телефонах, встречи с неизведанным не отошли в область преданий, как предполагали циники. Напротив, теперь, когда у каждого в кармане всегда находится записывающее устройство, криптиды, выходцы из тонкого мира и «летающие тарелки» стали еще более реальными для многих из нас. А уж когда появился Интернет, то все очевидцы паранормальных явлений получили возможность поделиться своим опытом и предполагаемыми доказательствами мистики со всем миром.

То же самое касается и космоса. Стоило за пределами нашей планеты появиться видеокамерам, как на них сразу же стало попадать нечто невообразимое. Ежедневно уфологи выкладывают во Всемирную паутину сотни материалов, изображающих неопознанные летающие объекты и прочие внеземные аномалии. Даже если вы не готовы по первому зову верить в то, что на этих материалах запечатлена деятельность представителей внеземных цивилизаций, вы наверняка все равно признаете: в ближнем космосе встречается много того, что официальная наука не в состоянии объяснить.

К слову, люди традиционной науки и сами отказываются уже говорить о сверхъестественном с однозначным пренебрежением. Именитые ученые все чаще признают, что мы не одни во Вселенной, что человеческое сознание продолжает существовать в какой-то иной форме после смерти тела (у человека есть душа, существует реинкарнация), что в темных уголках Земли могут скрываться удивительные твари, о которых никогда не писалось в учебниках зоологии, что существуют параллельные миры, а само время – это одно из многочисленных измерений Мироздания, а потому вполне реальны путешествия как в прошлое, так и в будущее. В общем, как говорится, приехали…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх