На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Загадочная черная гора Австралии - Kuku Nyungkal

В нашем мире, заметим, очень много подобных загадочных мест. Некоторые из них более или менее изучены, например, остров Пасхи с его удивительными каменными истуканами, хотя так и не поняты, другие вообще остаются запретными даже для посещения и исследования. (esoreiter.ru)

К последним относится черная гора Австралии под названием Kuku Nyungkal. В переводе с местного диалекта – это «место копья». Почему у горы с черными камнями (ученые определили их как минералы богатые железом и оксидом марганца, что и придает им темный оттенок) такое странное название, никто толком не знает. А потому это природное образование в 4 километра длиной и около 300 метров высотой, как-то пугающе «застрявшее» среди буйной зелени окружающего ландшафта национального парка в Квинсленде, остается одной из самых удивительных загадок Австралии.

Здесь часто видят НЛО, словно пришельцы имеют под этой горой свою базу. Местные жители передают из поколения и поколение легенды о духах и демонах, живущих под этой черной горой, которые выходят наружу и забирают к себе каждого случайного путника. Из-под земли раздаются к тому же пугающие звуки, явно неестественного происхождения, хотя ученые и пытаются объяснить их вполне «обыденными» причинами: эти, мол, шипения, ахи и вздохи сожаления вызваны просто горячими подземными потоками воздуха.

Почему местные власти запрещают туристам посещать Kuku Nyungkal

Но вот что странно: черная гора запрещена местными властями для посещения. Нет, никто тут не боится раскрытия каких-то военных или научных тайн, просто на этой горе часто бесследно пропадают люди. Причем, как правило, самые свежие случаи такого исчезновения просто не афишируются: это и понятно, власти боятся признаться в своих промашках, когда на Kuku Nyungkal самые отчаянные туристы все-таки проникают.

 

Зато здесь можно услышать рассказ-легенду о пропаже фермера Гарри Оуэнса (Harry Owens), который еще в прошлом веке отправился на черную гору в поисках заблудившейся скотины, но так и не вернулся обратно. Говорят, что на Kuku Nyungkal видели в то время (мужчину, естественно, искали) загадочных существ, которые вполне могли быть причиной пропажи фермера.

Самый последний случай исчезновения туристов датируется 2009 годом. Это были два брата Маккерл (Danny and Ivan Mackerle), которые сумели поведать о странностях ночевки на Kuku Nyungkal. Их поразила ужасающая тишина (ни единого звука ночных насекомых), а утром мужчин разбудил звук разбивающихся камней, хотя, выбежав из палатки, они увидели не камнепад, а загадочную черную сущность, тут же ускользнувшую из поля зрения. К сожалению, отважные туристы не остановились на этом, продолжив свои ночевки на загадочную гору. И… бесследно пропали. Это и стало последней каплей терпения, после чего власти просто запретили посещать Kuku Nyungkal.

Правда, от этого черная гора Австралии не стала менее загадочной. Посмотрите о ее тайнах еще документальный фильм – и вы сами убедитесь в этом…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх