На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Обнаружено существо, у которого есть голова и нет тела

Обнаружено существо, у которого есть голова и нет тела

 

В Тихом океане обнаружили необычное животное - червя, личинка которого обладает головой, но при этом у нее отсутствует тело, пишет РИА Новости со ссылкой на журнал Current Biology.

По словам специалиста из Стэнфордского университета Пола Гонсалеса, существо похоже на взрослую особь червя, которая решила отложить выращивание тела на потом, раздула свою голову, превратившись в "шарик", и начала плавать по океану, собирая планктон.

Собственно, такая особенность строения и помогает личинке существовать, считает ученый.

Он пояснил, что отвечающие за рост тела гены существа "отключаются" во время личиночной стадии Schizocardium californicum, однако почему так происходит специалисты пока не знают.

Это они намерены выяснить, наблюдая за ростом Schizocardium californicum и сравнивая как происходит этот процесс у их ближайших родичей - полухордовых червей (Hemichordata), взрослеющих "нормально".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх