На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

В Крыму снова видели Карадагского монстра

8605-52f1ce

Известный днепропетровский путешественник Сергей Гордиенко сейчас находится в Крыму. По сообщению его помощника, девятого ноября путешественник увидел непонятные явления на воде.

В это время Гордиенко находился на безопасном расстоянии на скале. Он увидел, как животное начало скручиваться в полукольцо, а его голова постоянно находилась над водой. Маневры продолжались около 15 минут.

«Местные говорят, что эта тварь появляется часто, уничтожает дельфинов, иногда исчезают люди и находят разорванные палатки», — говорит Гординко.

О «Карадагском монстре» давно ходят легенды, местные жители обвиняют монстра в массовой гибели дельфинов и пропаже людей. Так, в 2011 году на побережье между Феодосией и Керчью было обнаружено около 30 мертвых особей дельфинов. По легенде, монстр похож на огромного змея с головой около 50 см в диаметре.

Еще в 90-х годах говорили, что у многих погибших дельфинов были выкушены ребра и остались следы от 16 зубов. Первое напоминание о монстре датируется XVI веком, но тогда змей был сухопутным, он нападал на овец и высасывал из них кровь. Правда, ученые зачастую отрицают существование чудовища, называя это легендами.

«В Крыму, увы, часто гибнут дельфины, преимущественно, от винтов катеров, но люди давно списывают их гибель на загадочное чудовище», — заявили в краеведческом музее Крыма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх