На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Телепортация людей чаще всего происходит независимо от их желания

В Германии с древних времен сохранилась удивительная легенда. Она рассказывает о случаях исчезновения младенцев, происходивших прямо на глазах шокированных родителей. Иногда дети так же внезапно возвращались. Древнегерманское поверье гласит, что перенесшие подобное перемещение в другой мир и вернувшиеся назад дети становились до конца своих дней «мечеными».
Такие мгновенные перемещения в пространстве - проявления удивительного феномена телепортации. Во многих странах время от времени фиксируются необъяснимые побеги из тюремных одиночных камер. Так, например, во время гастролей в Киеве знаменитого Гарри Гудини его заточили в каземате Лукьяновской тюрьмы. Но Гудини исчез из тесной камеры! Каким образом он проделывал подобные чудеса, неизвестно, их тайну эту он унес в могилу.
А в свое время в одной из суровейших немецких тюрем «Тегельской» прославился некий чернокнижник Максимилиан Цезарь Хабиб. Администрация настолько привыкла к его ежевечерним побегам из тюрьмы, что уже перестала поднимать тревогу: Хабиб непременно возвращался рано утром, непонятным образом оказываясь на койке в своей одиночке. Против этого чернокожего, имевшего, кстати, диплом юриста-криминалиста Ростовского университета, были бессильны любые запоры! Однажды он «повесился» на ремне, таинственно пропавшем у главного охранника. В морге констатировали смерть, но через 7 суток Хабиб ожил и снова непонятно как очутился в своей камере!
Много подобных случаев содержится и в английской «Книге Чудес», изданной в XVI веке. В частности, в ней описывается, как в замке графства Саффолк появились дикие, но хорошо одетые мальчик и девочка, которые со временем рассказали, что, присматривая за деревенскими овцами, внезапно «перенеслись к вам на площадь с помощью неведомой силы». Их одежда была совершенно иного покроя, а язык сильно отличался от того, на котором говорили жители графства, Есть в книге и история медиума госпожи Гуппи, которая в 1871 году внезапно переместилась из своего дома в Лондоне в соседний и обрушилась (107 кг веса) на сервированный к обеду стол, разломав его в щепы.
Сегодня мы публикуем материал, в котором собраны свидетельства многих очевидцев удивительного и реально существующего феномена телепортации - как людей и животных, так и предметов, растений, веществ.
Термин «телепортация» был введен в обиход английским исследователем паранормальных явлений Чарльзом Фортом в конце XIX века. Он же первый описал это явление и пытался научно объяснить его. Однако вразумительного ответа на вопрос, как это происходит, ученые не могут дать до сих пор. Действительно, как объяснить, например, тот факт (тщательно задокументированный за подписями семи авторитетных особ), что в XIII веке каноник Доминик на территории современного Милана угощал из одного кубка вином сотню людей, и при этом кубок оставался полным?
Другая, не менее известная история: в XVI веке римский каноник Анджеоло Паоли накормил множество голодных, добывая караваи хлеба прямо из воздуха. Подобные случаи телепортации неодушевленных предметов в мировой истории чрезвычайно многочисленны.
В 1846 году во время голода в Турции (описание дано в книге доктора М.Тисдейла «Научные беседы») несколько дней подряд шли «атмосферные осадки» из съедобной крупы. Фантастика? Отнюдь! А что вы скажите о таких фактах:
- в 1838 году известный естествоиспытатель Александр Гумбольдт, находясь поблизости от южноамериканского вулкана, видел падение сверху... жареной рыбы и даже ел ее со своими спутниками, о чем свидетельствуют записи в его дневнике за подписью пяти человек;
- 8 марта 1876 года в Кентукки с безоблачного неба падали куски свежего мяса к великой радости местных жителей;
- 1971 год надолго запомнился бразильцам совершенно необъяснимым явлением: фермы на северо-западе страны были буквально засыпаны западноафриканскими бобами. Годом позже над южными графствами Великобритании сутки шел дождь из свежих кукурузных зерен.
Летописи телепортации имеют в своем архиве случаи перемещения в пространстве мелких животных. Так, в 1758 году в Америке падали с неба большие желтые мыши. Падая в воду, они, топя друг друга, в ужасе выбирались на землю.
15 января 1877 года на город Мемфис (Египет) семь часов подряд сыпались тысячи полуметровых змей, хорошо, что не ядовитых.
Все прелести телепортации могли испытать на себе и люди. Некоторые из них, так, например, знаменитый философ римской империи Аполоний Тианский, могли предвидеть события заранее. Император Рима Домициан учинил суд над непокорным Аполонием. После объявления приговора провидец заявил: «Никто, даже император, не сможет удержать меня в заточении!» Произошла вспышка света и осужденный исчез. В тот же день он появился на расстоянии трех дней пути от Рима среди своих учеников.
Однако, как свидетельствуют источники, телепортация людей чаще всего происходит независимо от их желания. В альманахе Дж.Митчелла «Феномены книги чудес» рассказывается о суде инквизиции над солдатом, неожиданно появившемся 25 октября 1697 года в городе Мехико, хотя его полк находился на Филиппинах!
«Он смог рассказать только то, что за несколько мгновений до этого нес караульную службу при дворце губернатора в Маниле, который несколько минут назад был предательски убит. Как появился в Мехико с оружием в руках, солдат понятия не имел», - сказано в отчете инквизиции. Несколько месяцев спустя его товарищи, вывезенные в Мехико на корабле с Филиппин, подтвердили рассказ солдата.
В 1903 году американки мать и 17-летняя дочь приехали из штата Канзас в штат Мэн (между ними пол-Америки) обживать новый дом. Дочь вошла в дом и на глазах ошарашенных матери и соседей исчезла без следа, В тот же вечер она появилась на балконе проданного в Канзасе дома! Несчастную мать уведомили телеграммой, а еще через две недели дочь приехала в новый дом, из которого исчезла самым невероятным образом.
Майор английской армии Тюдор Поул в апреле 1952 года отчаянно спешил из полка домой в Норфолк на свадьбу дочери. Поняв, что никак не успевает, он зашел в вокзальный ресторан, подсел к стойке бара, выпил стакан джина, задумался и... очутился за свадебным столом! Правда, без подарка и чемодана, которые остались в баре ресторана.
4 января 1975 года Карлос Диас, аргентинец 27 лет, ехал на велосипеде домой с работы. Почувствовав внезапную слабость, он присел на траве сквера и... пришел в себя в 500 милях от дома, на траве окраинного района Буэнос-Айреса! Случайные прохожие помогли бедняге добраться до больницы.
Большинство людей, испытавших на себе явление телепортации, говорили, что непосредственно перед перемещением чувствовали слабость, головокружение, тошноту и даже теряли сознание.
Вот еще два довольно известных примера. Знаменитый американский уфолог Джон Киль приводит случай, происшедший в конце прошлого века с супругами Видаль. Они ехали на автомобиле из мексиканского города Часкомус в город Майцу, в 150 милях. В полумиле впереди ехали на своей машине муж и жена Сольди, пригласившие Видалей в гости. Хозяева дома, въехав в город, остановились, чтобы подождать отставших гостей. Они прождали более часа, проехали назад 50 миль, но Видали вместе со своей машиной исчезли бесследно. Спустя двое суток после того, как полиция объявила их в розыск, супруги объявились аж... за 4 тысячи миль в Аргентине, позвонив оттуда друзьям.
Позже они объяснили, что во время поездки у них забарахлил автомобиль. Внезапно на них опустилось белое облако, обоим стало дурно. Когда же туман рассеялся и они почувствовали себя лучше, обнаружили, что машина работает, но они находятся в совершенно незнакомой местности. Проходившие мимо жители повергли супругов в полнейшее отчаяние, объяснив, что те находятся в Аргентине!
Этот список необъяснимых явлений можно продолжать очень долго. Сегодня телепортация по-прежнему остается явлением из области фантастики, хотя отрицать ее существование по меньшей мере, глупо.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх