На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

В Перу снова обнаружили странные геоглифы

Ученые из университета Ямагата (Япония) во время изучения пустыни Наска в Перу наткнулись на неизвестные до настоящего времени гигантские рисунки. Сообщение об этой находке опубликовано на официальном сайте японского университета. (esoreiter.ru)

Фото из открытых источников

Всего на плато найдены 143 геоглифа, среди которых гигантские изображения животных, различные монстры и другие загадочные существа. Часть рисунков была обнаружена во время полевых работ, а часть выявил искусственный интеллект. Эксперты считают, что обнаруженные геоглифы датируются от 100 года до н.э. до 300 года н.э.

Фото из открытых источников

Теперь ученые создают карту перуанской местности, на основе полученных данных с воздуха. При этом ученые надеются найти ответ на загадку происхождения всех рисунков Наска.

Фото из открытых источников

Ранее исследователи из этого же университета сообщали о том, что некоторые геоглифы изображают птиц. Также они отметили, что древние перуанцы испытывали определенную симпатию к различным экзотическим существам, которые, по мнению ученых, не могли жить в этих местах.

 

Андрей Ветров

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх