На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Анализ ДНК почти 100 египетских мумий шокировал учёных всего мира

Немецкие ученые из института Макса Планка (Max Planck Institute for the Science of Human History) и Университета Тюбингена (University of Tuebingen) частично восстановили геном 90 египетских мумий, возрастом от 3500 до 1500 лет.

Проанализировали его. И пришли к выводу: древние египтяне не были африканцами. Одни были турками, другие — выходцами из южной Европы и из мест, где сейчас находятся Израиль, Иордания, Сирия, Ливан, Грузия и Абхазия.
 

И дальше пара цитат:
 — Не правда ли, очень интересно, что Тутанхамон генетический европеец.

Сами же фараоны — не местные.
— Полагаю, что общий предок египетских царей и европейцев жил на Кавказе примерно 9500 лет назад, — сообщил Шольц.
— Около 7 тысяч лет назад его прямые потомки расселились по Европе. A кто-то добрался до Египта и выбился в фараоны. — удивляется Роман Шольц (Roman Scholz), директор центра iGENEA.

Иногда просто удивляюсь прозорливости ученых. Ну откуда же им еще взяться было? Конечно с ближайших горных аулов и пустынных деревень. Люди тянулись к воде, где вода, там и жизнь, так потихоньку и притопали в Египет. А у негров самолетов не было и поезда тогда еще не ходили, поэтому и не дошли. Понятно без всякого анализа ДНК.

Недавно общался с одним учОным на каком-то форуме. Очень умный историк - археолог с пеной у рта доказывал, что русские произошли от финно-угров. Ну их так в университете учили, и что до крещения Руси народ не умел ни читать ни писать, дикари одним словом. Спрашиваю: А как же календарь славянский которому уже 7526 лет?

И вот тут начинаются оскорбления в мой адрес, видимо от великого ума. И сколько бы генетики не скребли русского, татарина найти не могут. Почему это не вызывает у них шок?
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх