На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Чупакабра в Беларуси: Крошечная дырочка и выпита вся кровь

8714-c9adfe

В деревне Киселевцы Кобринского района (Беларусь) уже который день жители только и обсуждают, что нападения неизвестного зверя.

- Все произошло под утро, наверное, в часа три ночи. Мама слышала, как ночью гоготали гуси, — эмоционально рассказывает жительница Киселевцев Татьяна. — Мы вышли на участок, где у нас гуляют домашние птицы, а там — перья и трупы. Один гусь наполовину съеден, а у остальных просто укусы и нет крови.

- Трех индюков тоже покусал какой-то невиданный зверь, а вот четыре курицы пропали бесследно. Как будто бы их кто-то взял и утащил. Мы не пользуемся удобрениями, живность кормим без комбикорма. У нас натуральный продукт. Гуси и куры растут очень долго. Это большая потеря для нас! Пара миллионов точно.

- Вот видите, вот здесь только под крылом рана. А тушка целая. И головы не отгрызены, как это хорек делает. И крови нет, видно, выпита, — показывает фотографии растерзанных птиц Сергей. — И сеткой участок огорожен металлической, высота ее — от 1,2 до полутора метров. Подкопов мы нигде не нашли, только клок шерсти на сетке. Он такой серый какой-то, некоторые шерстинки достигают 10 сантиметров.

У соседа Татьяны и Сергея Владимира в начале июня неизвестное животное забралось в сарай с кроликами. 11 больших кроликов хозяин с утра нашел мертвыми.
- Мы из сарая целую тачку тушек вывезли, — рассказывают расстроенные хозяева. — И это притом, что там доска толщиной 25 миллиметров! Эта чупакабра ее прогрызла, открыла как-то двери и задушила всех кролей. Даже сетки от клеток поотрывала.

По словам киселевчан, это уже седьмой случай гибели домашних животных в деревне за последние несколько недель. Местные жители говорят, что это какой-то очень странный зверь. Он не похож ни на куницу, ни на хорька, ни на норку, которых в окрестностях очень много.

- Ну судите сами. Хорек или куница вряд ли бы такое сделали, — рассуждают сельчане. — Потому что если они повадятся, то они едят до конца. Что называется, до упора. Можно ставить капканы и ловить их. А тут к каждому в деревне пришли один раз. Хорек обычно грызет шею или отгрызает голову. Но шеи и головы у наших животных целы. Только небольшие ранки, из которых выпита кровь. И приходит обычно ровно в три часа ночи, именно тогда, когда все спят. То есть какое-то умное животное это. Пока с этим случаем разбираются местный участковый и председатель сельского совета. Киселевчане надеются, что вскоре избавятся от напасти.

КСТАТИ
Чупакабра в Брестской области разгуливала и раньше

В Брестской области это не первый случай, когда от укусов неизвестных животных погибала домашняя живность. Буквально в середине мая неизвестное животное искусало коз в деревне Зелово Дрогиченского района. Но там оно не выпивало кровь, а просто изгрызло коз. А в начале мая таинственный зверь задушил 21 кролика и трех кошек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх