На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Акулы-людоеды в Египте и израильские спецслужбы

Паника от появления акул-людоедов на египетских курортах постепенно начинает спадать. Поток туристов жаждущих позагорать на пляжах Красного моря вновь восстанавливается, как впрочем, и весь туристический бизнес Египта, заметно пострадавший от действий парочки акул. Но при этом так до конца неизвестно, что вызвало такую агрессию у египетских акул в конце прошлого года, ведь ранее длиннокрылые акулы практически не нападали на людей, а если это и происходило, то только в открытом море, а никак не в паре десятков метров от берега, как в нашем случае. Существует несколько версий объясняющих загадочное поведение акул и одна из них крайне любопытна и заключается в том, что данные акулы были подготовлены израильской спецслужбой «Моссад» с целью подорвать туристический бизнес Египта в самый разгар сезона.

Интересно, что эту версию озвучил не какой-нибудь журналист из «желтой» газеты, а губернатор одной из египетских провинций Абдель Фадиль Шуша, то есть по сути один из официальных представителей властей Египта. Стоит отметить, что эта версия почти сразу стала довольно популярна в Египте и число ее сторонников растет с каждым днем. В доказательство своей правоты они приводят факты, что многие морские животные уже довольно долгое время используются в военных целях. Так, дельфины с успехом использовались для диверсионных и охранных действий в ВМС, как США, так и Советского Союза. Эти же цели выполняют и несколько десятков морских львов на базе Бангор в США.

Возникает законный вопрос, почему то, что под силу дельфинам и морским львам, не может быть выполнено акулами? Как говорят специалисты, акулы обладают довольно высоким интеллектом, но при этом практически не поддаются обучению, поэтому то, что «Моссад» каким-то образом смог сделать акул более агрессивными и направить эту агрессию на людей, скорей всего лишь выдумка, как и кажется на первый взгляд.

Тогда какова же реальная причина появления акул-людоедов в Красном море? Наиболее достоверным кажется то, что в результате усиленного промышленного лова рыбы в этом районе, акулам просто не хватало пищи, и дабы не умереть с голоду им пришлось подплывать ближе к берегу и нападать на людей. Если это действительно так, то власти Египта потеряли солидные деньги по собственной же глупости, поэтому будем надеяться, что они сделают правильный вывод и в следующем году не допустят появления «голодных» акул у своих пляжей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх