На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Как продлить молодость? Поиски секретов вечной жизни.

original

 

У каждого из нас есть непреодолимое желание жить вечно и быть молодым. Однако никаких молодильных яблочек не существует, нет никакого универсального лекарства, чтобы вернуть молодость и избавить человека от болезней.

Чтобы отсрочить неминуемый приход старости, дольше сохранить здоровье и молодость, надо прикладывать усилия с самого юного возраста.

В Библии говорится, что человек с самого начала был создан бессмертным. Своё состояние он утратил из-за греха. Однако он опять станет вечно жить, когда произойдёт воскресение мёртвых при пришествии Христа Иисуса. Но на сегодняшний день ни бессмертие, ни воскресение не доступно научным исследованиям.

Хочется понять, почему мы умираем? Одной из главных причин смерти являются болезни: гипертония, инсульт, инфаркт, онкология, СПИД и т. д. Но ведь есть люди, которые живут более ста лет, ни разу не заболев, и умирают с «железным здоровьем». Их никогда не мучили боли, просто в последние годы жизни они не могут без посторонней помощи, их тело становится немощным, и силы оставляют. Умирают такие люди без страданий, однако всё равно умирают. Их длинная, в 100 лет жизнь – всего лишь долгая старость. Никто из долгожителей не был похож на молодого 20-летнего юношу. Тогда почему так происходит, в чём причина старения человеческого тела?

Недавно на территории Российской Федерации была создана компания с интригующим названием «Бессмертие». Она объединила многих учёных и финансистов, работающих над увеличением средней продолжительности человеческой жизни. Учёные решили найти рецепт вечной жизни? Возможно ли такое?

В человеческой истории обещаний получить бессмертие было много. Всё начиналось с эликсира вечной молодости, а закончилось пересадкой половых желёз человекоподобных обезьян. В итоге ни одна из этих попыток не была успешной. Однако учёные не останавливаются и продолжают искать «источник вечной жизни». Так, сегодня специалисты идут в двух направлениях. Первое — химическое, благодаря которому учёные пытаются создать таблетку «бессмертия». Второе – пересадка органов, а в дальнейшем и пересадка головного мозга в новое тело. Сегодня учёные всего мира уверенно говорят о том, что через 20-30 лет человек будет жить не меньше 150 лет.

Современный среднестатистический житель Земли быстро стареет, а это глобальная проблема человечества во всём мире. Специалисты, изучающие факторы старения, уверены: через 10 лет пожилых людей на Земле, достигших 60-летнего возраста, будет больше на 30%, а через 25 лет – на все 80%. Известно, что в таком возрасте у человека всегда много недугов: слабеет иммунитет, проявляются хронические заболевания сосудов, гипертония, рак, инфаркты, инсульты и др. Но благодаря современной медицине с её новейшими технологиями, генной инженерии, фармакологии, продолжительность жизни человека увеличивается. Однако проблемы со старостью и смертью остаются нерешёнными.

Учёные в области биологии считают, что процесс старения в человеческом организме происходит из-за иссякаемости способности клеток к делению. Итальянский учёный и профессор Луиджи Фонтана уверен, что создать таблетку, удлиняющую жизнь, вполне возможно. Для этого нужно прекрасно знать молекулярное строение клетки и правильно направить её энергию на определённую цель в организме. При этом указать, где в теле нужно что-то исправить. Только тогда можно будет управлять процессом старения, и продлить жизнь на сотни лет.

Сегодня, уже есть таблетки, которые способны лечить у человека сахарный диабет и некоторые разновидности онкологических заболеваний. Принимая эти лекарства, у больного улучшается состояние здоровья и общее самочувствие. Учёные отмечают, что это большой шаг вперёд в создании таблетки от «бессмертия». Интересно,что если изобретут такие таблетки, можно будет их купить в аптеке?

Во всём мире учёные работают над разработкой подобного эликсира. Недавно группа биологов из Калифорнийского института Скриппса открыла группу сенолитиков (лекарство), способных избирательно инициировать гибель постаревших клеток. Если сказать проще — продлить жизнь. Кроме того, эти синолитики уничтожают только мёртвые клетки, не задевая молодых и здоровых. По результатам проведённых опытов, у принимающих эти таблетки улучшается работа организма в целом, включая сердце, печень, почки, слух, зрение и т. д. Помимо этого, разрабатывается лекарство, восстанавливающее хрящи в суставах людей, даже в пожилом возрасте.

Всё же стареть человек начинает гораздо позже, если занимается спортом и ведёт активный образ жизни ещё с юности, не унывает и радуется каждому мгновению. В настоящие время это и является секретом долгой молодости. Всё зависит от нас самих, как мы смотрим на жизнь, как относимся к окружающим и проблемам. Понятно, что даже если человек молод душой, а ему 70 лет – он стареет и, в конце концов, умрёт. Но если сохранять положительный настрой, быть оптимистом и радоваться жизни – старение немного задержится.

На сегодняшний день старость — необратимый процесс. Но придержать её на максимальном от себя расстоянии всё же реально. Умеренно занимайтесь спортом, больше бывайте на свежем воздухе, правильно питайтесь, больше общайтесь, читайте и путешествуйте.

Ещё не так давно вечная молодость была из мира научной фантастики. Но ещё несколько десятков лет, и человек сможет жить намного дольше – возможно 200, а то и 300 лет. Наука не стоит на месте, учёные не покладая рук ищут эликсир молодости. Уже сегодня возможна замена некоторых органов на искусственные, включая и сердечные клапаны. Поэтому неудивительно, что в скором времени в обычной аптеке может появиться таблетка от «бессмертия». Нам остаётся только немного подождать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх