На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Три супервулкана готовы проснуться?

Три супервулкана готовы проснуться?

Не смотря на то, что супервулкан Йеллоустоун уже давно серьезно тревожит американских ученых и даже политиков, в последнее время исследователи природных аномалий подобного рода буквально бьют тревогу(esoreiter.ru).

Во-первых, сам Йеллоустоунский вулкан ведет себя так, словно готов вот-вот проснуться, достаточно сказать, что за последние два месяца в районе его, то есть в штате Вайоминг, произошло почти две тысячи миниземлетрясений, некоторые из которых достигали 4,3 балла по шкале Рихтера.

Однако в штате Вашингтон находится второй супервулкан – Сент-Хеленс, который сегодня также стал подавать признаки пробуждения. Не дай бог, взорваться Йеллоустоуну, как и этот тут же проявит свою активность. Северной Америке в этом случае уж точно придет конец.

Однако на Земле есть еще один супервулкан - близ Неаполя, который в последний раз извергался в 1538 году, однако сейсмическая активность, наблюдаемая сегодня практически по всей планете, вызывает опасение у вулканологов, что и этот гигант вполне может проснуться и нанести серьезный удар, правда, уже не Америке, а Европе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх