На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

NASA открыло 7 планет подобных Земле

NASA открыло 7 планет подобных Земле, всего в сорока световых лет от Земли.
Помните новость о пресс-конференции NASA и открытие, которым агентство поделилось? Будущее здесь, друзья – совсем недавно из NASA официально сообщили, что благодаря космическому телескопу Спитцер, агентству удалось получить информацию о семи новых экзопланетах размером с Землю, которые в свою очередь вращаются вокруг одной своей звезды на расстоянии в 40 световых лет от нашей планеты. И, что еще более интересно – три из этих недавно обнаруженных планет находятся в обитаемой зоне, то есть имеются реальные условия для присутствия органической жизни.

Это первый случай, когда команда астрономов смогла обнаружить новую звездную систему с семью планетами, подобных Земле. NASA добавляет, что при благоприятных погодных условиях, все семь могут содержать на поверхности воду в жидком состоянии – хотя больше всего шансов у трех планет, которые находятся в так называемой обитаемой зоне. Если будущие наблюдения помогут обнаружить в атмосфере на любой из трех планет кислород, углекислый газ, озон и метан, это будет означать, что с 99% уверенностью, что мы нашли внеземную жизнь.

“Это открытие может стать важной частью головоломки обитаемых планет – места, которые полны жизни“, сказал Томас Зурбукен – ведущий администрации научного управления в НАСА во время пресс-конференции.

Эта недавно обнаруженная группа Trappist-1 находится в системе Водолея, около 400 триллионов километров от нас. Все семь планет имеют скалистую поверхность – как на Земле и Марсе, в отличие от известных газовых гигантов, таких как Сатурн и Юпитер. Все планеты вращаются вокруг небольшого коричневого карлика – он более прохладный и не такой яркий, как наше Солнце. Орбиты их расположены более близко к своей звезде, чем орбита Меркурия до Солнца. Самые внутренние планеты, делают один круг за 1,5 и 2,4 дней соответственно, а на шестой по счету планете год длится 12 дней. Самая внешняя планета, пока еще не изучена детально, но считается, что ее орбитальный период составляет 20 дней.

Есть и еще одна интересная особенность в этом пока совсем чужом мире. Орбиты этих планет расположены намного ближе друг к другу – ближе, чем расстояние между нашей планетой и Луной – что на поверхностях данных планет, можно рассмотреть геологические особенности соседних. “Система Trappist-1 обеспечивает лучшую возможность в ближайшие десятилетия, чтобы изучить атмосферы, окружающих эти похожие на Землю планеты“, говорит Николь Льюис – ученый из Института космических телескопов.

NASA открыли 7 планет подобных Земле

Система Trappist обнаружена с помощью телескопа в Чили (TP and PST), который первым обнаружил три планеты, об этом открытии объявили еще в мае 2016-года. Новости приходят в очень динамичное время открытия экзопланет – только с начала этого года ученые обнаружили воду на планете, которая находится в пятидесяти световых годах от нас, а в обсерватории Keck работает устройство для поиска экзопланет. Это только самое начало – недавно в агентстве NASA запустили проект по групповому финансированию, чтобы помочь ученым и обычным людям, помочь в конкретных поисках внеземной жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх