На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Отпечатки в камне

Каменное село в Карпатах называют украинским Стоунхенджем. Это уникальное место, где лежат камни гигантских размеров. Поначалу кажется, что они разбросаны по лесу хаотично. Однако если присмотреться, видишь, что они стоят рядами.

Эти глыбы когда-то использовались как жертвенники, однако как они здесь появились — загадка. Существует легенда, будто в этих местах бродил Иисус. Ему никто не подал даже куска хлеба, тогда бог махнул рукой — и все дома превратились в камни.



Местные краеведы и ученые объясняют этот феномен простыми остатками Овручского горного кряжа. Но, в таком случае, почему только в одном месте есть это нагромождение камней? И откуда на камнях появились отпечатки следов человеческих ног?

Один след очень большой, существо, его оставившее, должно было быть под три метра ростом. А есть там и маленький след — считается, что это отпечаток ноги Богородицы, над ним даже часовенку строят.

Всего же отпечатков в загадочном месте около 80-ти, и пока их никто толком не исследовал. А они, утверждают эксперты, покрыты таким же слоем мха, как и камни, которым миллионы лет. Поэтому, если бы оказалось, что следы — ровесники камней, то вся теория Дарвина о происхождении человека была бы разрушена до основания.

Куры несут зеленые яйца

Курица по кличке Фата, принадлежащая хорватскому фермеру Стипе Грегачевичу, начала нести яйца, скорлупа которых окрашена в зеленый цвет.

"Я понятия не имею, почему это происходит», — признался фермер. Он лишь полагает, что на цвет скорлупы повлиял состав корма для птиц: Грегачевич сообщил, что в состав питательной смеси входит красный перец. Однако как красный перец мог окрасить скорлупу в зеленый цвет, непонятно."

Фермер говорит, однако, что покупателей, приходящих на ферму за продуктами, не смущает необычный цвет яиц. По его словам, многие готовы заплатить за оригинальный продукт в два раза больше стоимости коробки яиц белого цвета.

Похожий случай был зарегистрирован недавно и во Франции. Поначалу жители деревеньки близ Лиона не обратили внимания на одну странность, происходившую с их курами. Несушки начали выдавать яйца с чуть зеленоватым желтком. Закончилось же дело тем, что желток стал изумрудного цвета, как молодая трава после дождя. Вот тут-то крестьяне и переполошились. Куры — абсолютно здоровы, скорлупа — белая, а желтки — зеленые.

Сто лет назад за это сожгли бы парочку ведьм, но, слава Богу, на дворе уже XXI век, и поэтому за дело принялись ученые. Разгадка оказалась простой: в округе резко увеличилась популяция сверчков. А их тельца, которыми с удовольствием лакомились куры, содержат много зеленого пигмента. Как только количество сверчков пришло в норму, исчез и экзотический омлет со столов местных жителей.

Японские «гуманоиды» готовят захват Луны

Японские ученые намерены отправить на спутницу Земли группу роботов гуманоидного типа, в задачу которых войдет подготовка Луны к прибытию астронавтов. Мероприятие планируется провести в 2020 году.

"Проект освоения Луны включен в пятилетний план по освоению космоса, который был утвержден на заседании правительственной комиссии. В плане подчеркивается особая роль гуманоидных роботов в исследовании космического пространства на ближайшую перспективу»."

Нырок в бездну

Жительница Великобритании Сара Кэмпбелл установила мировой рекорд, на одном дыхании нырнув на глубину 96 метров.

37-летняя участница проходивших в Лонг-Айленде соревнований по фридайвингу нырнула в Атлантический океан без дыхательного аппарата, а также без груза. Она задержала дыхание на 3 минуты 36 секунд.

Так глубоко, как Кэмпбелл, без использования грузов и приспособлений для подъема, до сих пор не ныряла ни одна женщина. Мужской рекорд — 112 метров. Его установил австриец Герберт Найтш.

Поросята знают правила дорожного движения

Фермер из Тайваня держит у себя двенадцать диких свиней в качестве домашних животных. 66-летний Ли Тунг-ченг обучает их правилам дорожного движения: бежать за ним, когда он едет на своем скутере, и останавливаться на светофоре.

Животные, которым около года, по словам Ли, выполняют все его команды, когда он вместе с ними выезжает из своего дома по делам. Фермер утверждает, что поросята, которых он нашел около четырех месяцев назад, отлично выучили правила дорожного движения и не нарушают их.

Полтергейст оставил сообщение

Загадочное послание направил людям полтергейст, обнаруженный в одной из квартир в Екатеринбурге. Как рассказывает глава группы РАЯ (расследование аномальных явлений) Алексей Команев, он лично участвовал в установлении связи с полтергейстом.

«Активность в доме происходила нешуточная. Летали и разбивались мелочи типа тарелок и кружек (причем их вылет из кухни в единственную комнату происходил по Г-образной траектории!). Пробита дыра в аквариуме (дыра была очень ровной, без растрескивания стекла, как будто предмет, пробивший ее, летел с огромной скоростью). Разбиты все зеркала в квартире. Повалена немалая по весу стиральная машина. И, самое печальное, люди в квартире стали получать сильные удары по различным частям тела», — сообщил агентству «Новый Регион» Команев.

В результате осмотра помещения эксперты не смогли обнаружить присутствия полтергейста и решили оставить ему послание: «Уходя, — рассказывает глава группы РАЯ, — я положил на стол лист бумаги с текстом-просьбой к домовому что-либо написать на ней. Обратился я к нему как к «Лёне» — это имя пришло в голову владельцу жилья Виктору, потому что предыдущим хозяином неспокойной квартиры был мужчина Леонид, умерший в ней.

Каково же было мое изумление, когда через два дня мне позвонил Виктор и сообщил, что, придя в воскресенье утром с женой в квартиру (покормить животных), они обнаружили на моем листе надпись! Были написаны четыре цифры — 8858. Причем не той ручкой, которой писал я и которую положил рядом с бумагой, а красным карандашом, который Виктор при мне вставлял в дверцу клетки попугая (карандаш удерживал ее в открытом состоянии)».

Исследователи продолжают наблюдать за проблемной квартирой. Кроме того, они пытаются разгадать смысл сообщения духа.

От алкоголя птицы дуреют как и люди

В городе Мемфис, штат Теннесси, нарушителями спокойствия стали пьяные птицы. Отдел здравоохранения начал расследование, после того как местные жители стали сообщать о том, что видели еле передвигающихся и мертвых птиц.

Выяснилось, что причиной опьянения пернатых стало то, что они ели забродившие ягоды с деревьев. Птицы после употребления этих ягод вели себя не так как обычно: теряли ориентацию в пространстве, а некоторые из них врезались в здания и от удара падали замертво. Сколько птиц погибло, местные чиновники подсчитывают.

6 километров за 7 часов

Нередко случается, что в экстремальной ситуации человек обнаруживает способности, о которых никогда не подозревал. Так случилось и в этот раз в Аргентине, в водах залива Рио-де-ла-Плата.

Пилот гражданской авиации Луис Креспо и его подруга Лаура ди Баттиста отправились днем на лодке из города Ла-Плата в уругвайский город Колониа, расстояние до которого составляет около 40 км. Вдруг корпус судна треснул, и лодка быстро затонула. Луис и Лаура в этот момент находились в шести километрах от берега.

Девушка плавать не умела. Луис отдал ей второй спасательный жилет и пообещал вернуться с подмогой. Он проплыл 6 километров за 7 часов и, в результате, береговая охрана обнаружила и спасла Лауру.

"Сам герой впоследствии сказал журналистам: Я думал, что мое тело не выдержит, я черпал силы из безнадежности». Лаура же призналась, что часы, проведенные вдали от берега в ожидании помощи, казались бесконечными», но теперь она может сказать, что они оба заново родились»."

Австрийцы верят в привидения, НЛО и ведьм

Каждый пятый австриец верит в привидения, каждый десятый — в НЛО, таковы данные опубликованного опроса института общественного мнения IMAS.

Верят в существование ведьм 9% респондентов, 16% участников опроса убеждены в возможности второго рождения. В Бога по-настоящему верят 47% австрийцев. 34% убеждены, что жизнь есть и после смерти. 23% опрошенных считают, что после смерти можно попасть на небо, но лишь 15% верят в существование ада и дьявола.

Медики пытаются вылечить трехлетнего силача

В США трехлетний мальчик с легкостью передвигает мебель, поднимает трехкилограммовые гантели и другие тяжести. Однако такая невероятная для ребенка его возраста сила объясняется не ежедневными тренировками, а, к сожалению, редким генетическим заболеванием.

Как говорят врачи, необычная болезнь Лайама Хоэкстры из городка Рузвельт-парк представляет чрезвычайную опасность для его здоровья.

По словам доктора Дженнифер Аштон, которая обследовала мальчика, Лайам предположительно страдает от болезни гипертрофированных мышц, вызванной редкой мутацией гена миостатина. Это означает, что у ребенка увеличенные волокна мышц, которые делают его чрезвычайно сильным.

Несмотря на то, что мышцы Лайама растут в ускоренном темпе, внешне он не отличается от любого нормального ребенка его возраста. Он немного меньше среднего роста, но намного сильнее любого ребенка даже старшего возраста.

По словам доктора, опасность эта болезнь представляет по той причине, что сердце — тоже мышца, и любые изменения в его состоянии могут стать фатальными.

Из-за ускоренного метаболизма Лайам нуждается в постоянном получении энергии, по этой причине он плотно ест шесть раз в день. По словам доктора Аштон, мышцы мальчика настолько крепкие, что даже когда он падает, он не чувствует боли.

Ученые надеются выяснить, что вызывает такие реакции в организме мальчика, и помочь ему.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх