На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 559 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Найдены доказательства существовавшей в Антарктиде нацистской базы

Относительно недавно были обнаружены материалы немецкого подводника Хайнца Шаффера, в которых содержатся записи с описанием антарктической военной базы. Сообщает издание «The Trendymen». (esoreiter.ru)

Шаффер служил капитаном на подводной лодке U-977, относящейся к конвою Гитлера. Согласно данным материалам, мужчина лично высаживался на материк.

Субмарина, на которой служил подводник, была самой последней из потерпевших поражение во время Второй мировой войны. В то время подводное судно осуществляло секретную миссию, о целях которой до сих пор ничего не известно. В своих материалах капитан субмарины рассказал о встречах у берегов Антарктиды.

В 1945 году, согласно приказу Денница, его субмарина должна была встретиться с другим судном возле берегов антарктического континента. Шаффер принял решение не выполнять поставленный приказ. Однако, по мнению исследователей, миссия U-977 все же была полностью выполнена, после чего 17 августа 1945 года команда подводного судна сдалась.

Есть версия, что субмарина обеспечивала доставку в Антарктиду особо важных документов и большую часть казны Третьего Рейха. Там же остальные нацистские судна пополняли свои запасы.

Исследователи отметили интересный факт, что на субмарине, по ее пришествию в Аргентину, не было обнаружено карты южноамериканского материка. Это может говорить о том, что подводная лодка достигла берегов Южной Америки, отправляясь из Антарктиды, а не Германии. Поэтому, нельзя исключать тот факт, что нацистская база существует и, кто знает, может до сих пор функционирует.

 

Андрей Ветров

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх