На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Небесные явления. Знаки в небе

Загадочные небесные объекты

В категорию странного и аномального все более часто входят свидетельства очевидцев о встречах с неведомыми небесными явлениями и знаками, возникающими в небе.

Гигантская фигура мужчины

1951 год, декабрь — свидетельницей грандиозного, феерического действа стала жительница города Каспийска (Дагестан) Ю. Саловатова. Поздно вечером она увидала в небе гигантскую мужскую фигуру, одетую в светлую рубашку, темные брюки и ботинки. Его правая нога покоилась прямо над горой Таркитау, а левая – где-то между ней и находящейся в 18-ти км Махачкалой. Рядом с ним, последовательно сменяя друг друга, явилось несколько картин: серия дворцов чудесной архитектуры, некоторые по фронтонам украшенные изумительным орнаментом. По направлению к дворцам шли люди…

«Девочек посмотреть хочешь?»

Другой подобный случай произошел с москвичом Владимиром Богатыревым. Он сидел с удочкой на берегу речки, как вдруг за спиной услыхал шум. Рыбак обернулся и прямо перед собой увидал странное существо около 2,5 м. ростом. «Девочек посмотреть хочешь?» – игриво предложило оно, и как по волшебству посреди поля развернулся экран с размытыми краями, и Владимир увидал 3-х минутный сюжет: по лугу босиком шли три грациозные девушки. Одна из прекрасных девушек на непонятном языке сказала что-то другим, после чего экран с шипением погас…

Таинственные фигуры

Множество разговоров породили среди горожан Сальска Ростовской обл. таинственные фигуры, будто выписанные в небе густым плотным паром. Это были квадраты, двойки, семерки, математические знаки «больше» и знаки вопроса. Видели их 15 сентября 1989 г. около 3-х часов дня учащиеся школы № 6, ее директор В. Шавырина, многие жители прилегающего микрорайона, шедшие в то время по заводской территории кузнечного оборудования рабочие и служащие, а также его директор В. Рябов…

Послания небес

Спустя 2 месяца появилось «новое послание» небес. Теперь загадочные знаки видели над Краснодаром. Житель этого города А. Плешаков наблюдал в 2 часа ночи, как из бесформенной светящейся тучи вырвался яркий желтый луч. Но он не был прямым, а имел 4 излома. В скором времени на этих 4-х отрезках начали последовательно появляться равные по длине, но очень короткие штрихи. На верхнем отрезке появилось 8 штрихов, на средних – по 4, а на нижнем – всего 2. Когда же свечение из тучи прекратилось, возникшая ломаная лесенка начала пропадать в обратной последовательности. Вначале нижний «пролет», после 2 средних и, наконец, верхний.

1990 год, 3 апреля — утром странные геометрические изображения вновь повторились. На этот раз в небе над Краснодаром появились три прямоугольника, которые вскорости трансформировались в три полукруга, три точки и три пунктирные линии…

Таинственная туча

1990 год, 9 июля — В. Бурова из деревни Давыдово Орехово-Зуевского района (Московская обл.) около часа ночи увидела в небе необычную тучу, которая со временем превратилась в подобие огромного экрана, на котором постепенно справа налево стали появляться разные изображения. Вначале появился квадратный дом без крыши, но с залитыми светом окнами. После возник череп. Потом рисунки появлялись один за другим, будто на огромном листе бумаги их рисовал невидимый художник. После, появился странно одетый человек с цилиндром на голове. Он открыл глаза, и из них к земле протянулись два луча, которые в скором времени исчезли, а за ними – и вся фигура. Пропала и таинственная туча.

Женщина с короной на голове

1990 год, 20 июня — в половине восьмого вечера жительнице Одессы Е. Чудиной так-же довелось столкнуться с загадочным небесным феноменом. В то время она как раз сидела возле окна и увидела, как на небе неожиданно появилось таинственное серое облако продолговатой формы, которое вскорости разделилось на две части. В образовавшемся между половинами промежутке появилась сидевшая в кресле женщина с короной на голове и в длинном золотистом платье. Длилось это «представление» около 15 мин.

Оранжевая женская фигура

1990 год, октябрь — в газете «Советская Молдова» рассказывалось об аналогичном эффекте, который наблюдали пассажиры автобуса, следовавшего в поселок Рыбица. Их взорам предстала оранжевая женская фигура, закрывшая собой половину небосвода. Были очень четко видны ее профиль, пышные распущенные волосы, высокая грудь, а также ниспадающая на ноги ткань. Видение исчезло через полчаса, оставив после себя только желтое размытое пятно.

 

Разумеется, все эти случаи можно было бы объяснить или обычными миражами, которые, как известно, не такая уж и редкость в природе, или публичными галлюцинациями, или, по крайней мере, мистификациями. Но как тогда объяснить написанное жирными буквами слово «ЧАУ», возникшее на небосклоне перед взором К.Э. Циолковского? Ведь довольно сложно предположить, что материалист Циолковский пошел бы на обман.

Так что списывать такого рода явления, как и многие другие странные феномены, на расстроенное воображение людей, иллюзии, галлюцинации или предвзятость толкования вряд ли стоит. При таком подходе практически любое необъяснимое явление можно отнести к парадоксам психики и тем самым отмахнуться от него. А это навряд ли сможет послужить прогрессу.

 


 

А. Бернацкий

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх