На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Скольких еще президентов убьет проклятие Текумсе

В истории можно найти много легенд, повествующих о необычных проклятиях, однако сказание об американском президентском проклятии, очень интересно и поучительно. Легенда гласит, что насланное наказание связано с индейским племенем шауни, жившего на территории современных штатов Америки Огайо, Оклахома, Кентукки. Заметим, что президенты США уже давно считаются самыми влиятельными мировыми лидерами, поэтому проклятие простого индейского вождя долго не воспринималась ими всерьез.

Молодое американское государство, отпраздновав свою победу в противостоянии с сильнейшей державой — Великобританией, принялось варварски отбирать земли у индейцев. Новые американцы беззастенчиво выгоняли коренных жителей с их земель, не останавливаясь перед убийством мирных людей. В 1795 году белые колонизаторы подписали с несколькими большими группами индейцев договор о переходе права на огромную территорию, ранее принадлежавшую этим племенам.

Но не все индейские племена сдались новым жителям территорий. Предводитель шауни, по имени Текумсе, не смирился с наглым захватом земель белыми пришельцами. После десяти лет постоянных военных действий, вождь создал военный союз племен, готовых отстаивать свою свободу и независимость. Предводитель шауни призывал своих соплеменников не признавать кабальные договора с завоевателями и не поддерживать, навязываемый им образ жизни. Брат Текумсе владел навыками и знаниями древних шаманов. Когда он предсказал затмение солнца, и это событие произошло, число воинов, вступивших в отряды Текумсе, значительно возросло и для американцев они стали представлять серьезную угрозу. И в 1810 году генерал У. Гаррисон начал военные действия по очистке от индейцев земель штата Индиана.

Сразу скажем, что были племена, согласившиеся на сделку с военачальником. И только Текумсе пригрозил генералу войной и не признал подписанных договоров. Вождь пригрозил американцам, что пойдет на переговоры с британцами и предложит им свою помощь по возврату колоний. Пока вождь собирал силы, присоединяя к своим отрядам воинов чероки и племени семинолов, генерал выступил с войском против взбунтовавшихся индейцев. В первым же бою индейцы потерпели сокрушительное поражение. Текумсе направил в лагерь генерала нескольких пленных, которые передали военачальнику проклятие Текумсе. Вождь предсказал, что Гаррисон, мечтавший занять президентское кресло, как только достигнет своей цели – умрет. И каждый последующий президент, избранный в год, который можно разделить на 20, будет погибать до истечения срока своего правления. Срок вождь тоже указал — вплоть до «седьмого колена».

Текумсе выполнил свою угрозу, и в 1812 году присоединился со своими воинами к британцам. Участвовал в многочисленных боях, в которых англичане одерживали победы. Но в 1813 году британцы предали Текумсе и он погиб.

Гаррисон праздновал победу – ему удалось отобрал у индейцев более двенадцати тысяч кв.км земель. Да идальнейшая судьба генерала Гаррисона тоже сложилась вроде бы удачно: он занимал посты губернатора, затем стал конгрессменом, но в президенты выбран был только в 1840 году.

В марте 1841 года он произносил долгую инаугурационную речь. И хотя погода была холодной, выступал он без пальто и головного убора. Через два дня простудное заболевание привело его на больничную койку. К воспалению легких добавилось заражение крови, и вскоре Гаррисон скончался.

Так первой жертвой смертельного предсказания стал Уильям Гаррисон. Хотя вряд ли бывший генерал и его окружение вспомнили о проклятии Текумсе.

Следующим погиб А. Линкольн. В 1860 году его вторично избрали на высокий пост, но проклятие сработало: выстрел убийцы остановил жизнь Линкольна.

Джеймс Гарфилд, которому не посчастливилось быть избранным в 1880 году, также пострадал от проклятия. Только год ему удалось править страной, затем пуля настигла и его. Хотя рана считалась не смертельной, но из-за врачебных ошибок, президент умер через три месяца варварского лечения.

Проклятие настигло и четвертого претендента – им оказался У. Мак-Кинли, занявший высший государственный пост в 1900 году. Пулю, выпущенную в спину президента анархистом Леоном Чолгоша, вытащили, но рана стала гноиться. Прошло несколько недель, и Мак-Кинли умер в страшных муках.

Зловещее предсказание не обошло и пятую жертву – Уоррена Гардинга, избранного на пост президента в 1920 году. Спустя три года, после вступления в должность, он скончался от внезапной болезни сердца.

Самым везучим, среди проклятых президентов, оказался Ф. Рузвельт. Он несколько раз избирался на президентский пост, включая и 1940 год. Но и удачливого чиновника настигло проклятие Текумсе – он умер в 1944 году.

Завершающей жертвой, оказался Джон Кеннеди, заступивший на пост президента в 1960 году. История его гибели всем известна. После смерти Кеннеди, казалось бы, проклятие вождя индейцев, действовавшее более 150 лет, прекратило свое действие.

В 1980 году ранение получил президент Рональд Рейган. Неизвестно, что помогло главе государства: то ли здравоохранение вышло на более высокий уровень, то ли проклятие потеряло свою актуальность, но Рейган выжил.

Почему же вождь проклял президентов Америки вплоть до седьмой жертвы? Оказывается, цифра 7 в эзотерике рассматривается как последний шаг в определенном витке развития, а 8 уже является началом нового витка. Возможно, после семи смертей президентов, проклятие вождя стало ослабевать?

Президентство Джорджа Буша также нельзя назвать спокойным. Знаменитый тунисский астролог предсказал, что на него будет совершено покушение. Служба охраны президента всегда работала с большим напряжением, и предсказание было принято со всей серьезностью. Тем более, именно этот ясновидящий заранее предупредил о смерти принцессы Дианы и лидера Палестины Я. Арафата. Но даже такой известный прорицатель не смог сказать, выживет ли президент после покушения.

Следует учитывать, что каждое предсказание дается с некоторой долей вероятности и предсказанное событие не обязательно происходит. Оракулы говорят, что человек в состоянии изменить предначертанное. Для этого нужно идти по пути света и добра.

Не известно, что помогло Джорджу Бушу, но он не стал жертвой исламистов, направивших 11 сентября самолет на атаку Белого дома. Повторная попытка произошла в мае 2005 года, когда психически больной человек бросил гранату в трибуну, где в это время находился президент. Но Бушу опять повезло.

И поскольку до сих пор всех президентов США подстерегают неприятности, можно сказать, что проклятие вождя действует, но его «убойная сила» стала значительно меньше. Хотя не исключено, что последствия проклятия могут быть намного коварнее, чем можно было бы предположить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх