На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Харьков захлестнула загадочная эпидемия самоубийств

Харьков захлестнула загадочная эпидемия самоубийств

В Харькове вот уже второй месяц не прекращается череда загадочных и жутких событий. Жители украинского города повально накладывают на себя руки: вешаются, травятся, прыгают из окон и бросаются под поезда(esoreiter.ru).

Наступило лето – начались самоубийства

Так, 40-летняя женщина, проживавшая на улице Амосова, выпрыгнула из собственного окна на 9 этаже. Стражи правопорядка определили, что покойная была душевно уязвимым и ранимым человеком, однако что подвигло ее на столь отчаянный шаг, не известно.

На Харьковском тракторном заводе из окна выпрыгнул молодой человек, на улице Героев Труда то же самое сделала древняя старушка. Таким образом, таинственная эпидемия суицидов охватывает широкий диапазон возрастов. На Новых Домах пенсионерке удалось повеситься прямо на дверной ручке.

За последние несколько дней более десятка харьковчан добровольно ушли из жизни, и в большинстве случаев определить причины этому полицейским не представляется возможным. Некоторые потенциальные самоубийцы чудом остаются в живых: кого-то отговаривают от этой затеи правоохранители, кого-то спасают медики, а один мужчина, прыгнувший под поезд метро, остался невредим только благодаря молниеносной реакции машиниста.

24-летняя девушка, жившая на улице Селянской, выбросилась из окна 7 этажа. Похожая трагедия произошла на бульваре Ивана Каркача, причем свидетелями происшествия стало огромное множество людей. 30-летняя девушка сидела на подоконнике 5 этажа, разговаривала по телефону и рыдала, а потом просто-напросто прыгнула вниз. А на улице Васнецова 41-летний мужчина воспользовался, чтобы свести счеты с жизнью, болгаркой. Он также умер на месте.

Необъяснимая цепочка самоубийств началась в Харькове с наступлением лета. В первый же день июня два человека из Индустриального и Московского районов отравились медикаментами. На следующий день 59-летний мужчина из Змиевского района совершил суицид весьма необычным способом. Он соорудил кустарное огнестрельное оружие и, зажав его в тиски, простелил себе голову. 4 числа на Московском проспекте выбросилась из окна 8 этажа женщина.

6 июня 25-летний молодой человек пришел на улицу Полтавский Шлях и попытался перерезать себе горло, но, к частью, так и не сделал этого после уговоров полиции. Сутками позже 26-летний харьковчанин заперся в ванной и вколол себе более 10 ампул лидокаина. Огромная доза лекарственного препарата оказалась смертельной – у парня отказало сердце. А 9 июня 28-летний горожанин выпрыгнул из окна, оставив больного сына. И продолжать этот перечень можно вплоть до трагедий сегодняшнего дня.

Возможные причины самоубийств в Харькове

Многие считают, что самоубийства харьковчан вызваны ужасающей обстановкой в стране. Население беднеет с каждым месяцем, при этом местные СМИ постоянно твердят, что винить во всем, надо, дескать, «всемогущую» Россию, которая день и ночь вредит Украине. Война на востоке вгоняет население в депрессию, особенно мужчин призывного возраста. И опять-таки люди чувствуют себя беспомощными, считая, что причина всех бед – соседняя страна, а не действующее украинское правительство.

По мнению местных астрологов, волна самоубийств может быть связана с полнолунием и небесными метаморфозами. Мол, фазы Луны сильно влияют на человеческую психику, а в нынешнее полнолуние на Землю также оказывают давление несколько планет, несущих разрушительную энергетику.

Выдвигаются и другие теории относительно причин происходящего. Например, о том, что в Харькове орудует серийный маньяк-гипнотизер, убивающий горожан и выставляющих их смерти как суициды. Но это уже из области фантастики. Однако остается загадкой вот что: почему именно в Харькове прокатилась такая мощная летняя волна самоубийств? Ведь в других городах и прочих населенных пунктах Украины такого массового суицида сегодня не наблюдается…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх