На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Боевые животные в наше время

 

Война. Война — это ужасное явление, уносящее тысячи жизней. Она не приносит ничего кроме смерти и разрушений, но как это не парадоксально звучало война является двигателем прогресса. Так вышло, что многие привычные всем нам в обычной жизни приспособления и устройства, изначально создавались для войны. Неважно какое у них было назначение, оборона или нападение. Смысл был один. Еще в древние времена человек понял, что даже животных можно использовать в личных интересах. С момента осознания этого факта постепенно началось развитие искусства приручения хищников. Дикие звери на службе у древнего человека не только помогали охранять жилище от любых непрошенных гостей, но и принимали участие в охоте и даже набегах на враждебные племена. Так появились боевые животные первого поколения.

С развитием цивилизации, человеку все меньше и меньше требовалось подчинять себе животных. Приручение и одомашнивание стало не военным ремеслом, а в большей части почетной забавой для особ голубых кровей. Однако, это было не долго. Очень быстро человек понял, что нюх животных намного более острый чем человеческий и если правильно надрессировать зверя, то можно заставить его выполнять не только простые команды, но и самостоятельно действовать без прямого указания человека. Животных дрессировали таким образом, чтобы в случае нахождения искомого объекта они подавали сигнал человеку. Эта особенность животных настолько совершенна, что даже в нашем веке она повсеместно применяется.

Однако, даже тогда человек достаточно редко применял животных в войне, за исключением разве что лошадей. Тогда на поле боя было слишком много крови и хищных животных было крайне тяжело контролировать, в результате чего сам человек нес значительные потери. На какое-то время тренировка боевых животных остановилась. На смену ей пришла более интересная и полезная идея. Человек обратил внимание на то, что голубе всегда исправно находят дорогу домой, где бы они не оказались. Так появилась голубиная почта. В первые года это была модная забава по передаче коротких сообщений, но потом это также стало альтернативным средством связи в армии. Голубиная почта дублировала, а иногда даже заменяла конных курьеров. Это навсегда изменило тактику войн вплоть до изобретения телеграфа. Все эти животные требовали дрессировки, а были и те, которые в дрессировки не нуждались.

Крысы. Эти грызуны не только могут распугивать дам, но и приносить с собой смерть. Столетие назад, крысы были на каждом корабле, в каждом доме и в каждом замке. От них невозможно было избавится. Кроме того, крысы одни из самых умных и живучих созданий. Некоторые поколения крыс настолько приспосабливались, что начинали обладать абсолютной невосприимчивостью практически ко всем известным ядам. Это натолкнуло людей на мысль о том, что крысы — удачное биологическое оружие.

Чума — страшная и ужасная зараза, которая уничтожала не только бедных, но и богатых и даже королей. От чумы вымирали целые государства. Ирония судьбы в том, что, соблюдая простейшие меры предосторожности инфицированная крыса переносчик не представляет опасности. Диверсанту остается лишь подселить грызуна на корабль или в повозку, которая доставит эту живую бомбу до места назначения. Крысы — это социальные животные. Зараженная особь находила других крыс и неизбежно их заражала. Затем эта зараза доходила до людей и получала еще большее распространение. К сожалению, человек не учитывал, что хоть крысу контролировать легко, но миллионы зараженных чумных крыс и носителей среди людей контролировать невозможно. Эпидемия распространялась так быстро, что некоторые деревни и города и даже небольшие страны вымирали за несколько недель. Многие города сжигались лишь бы уничтожить зараженных крыс. Эпидемию чумы удалось остановить с огромным трудом и это безусловно стало хорошим уроком для человечества. Но научились ли мы хоть чему-нибудь?

В нашем веке создание боевых животных продолжает успешно развиваться. Дикие животных не проходят никаких проверок и способны самостоятельно пересекать границы государств. Это идеальные носители для бактериологического оружия. Не только лишь крысы подходят на роли носителей, но и птицы и даже комары. Птицы постоянно мигрируют, что уже делает их идеальными кандидатами на роль боевых животных. Сегодня каждому известно сколь опасно применение животных в качестве носителей для оружия. Чума не была забыта и нужные выводы были сделаны. Взгляды ученых обратились к тому животному миру, который обычно скрыт от наших глаз. Никто не хочет новой чумной эпидемии, ведь она неконтролируема.

Со временем люди создали огромное множество боевых штаммов вирусов и бактерий, которые позволяют носители заражать всех подряд очень быстро. Вспышки таких болезней проходят молниеносно и их невозможно сдержать. Это намного быстрее чем вспышка чумы. По прошествии нескольких дней животные переносчики умирают, как и все носители. К концу месяца вражеское государство будет полностью опустошено, а опасность заразиться исчезнет вместе с последним носителем. Это ужасное и негуманное использование животных, в котором даже сами создатели видят угрозу для самих себя. Сегодня развивается наука, позволяющая людям получать полный контроль над всем животным миром.

Абсолютная власть над животными — вскоре может стать реальностью. Вживление чипов может создать хищных животных, которые будут полностью подконтрольны человеку в любых условиях. Генная инженерия позволит вывести совершенно новые виды хищников. Уже сегодня человечество практикует создание гибридов, обладающих впечатляющими боевыми характеристиками, но неспособных к самостоятельному размножению. Хоть такие эксперименты и запрещены в многих государствах — нельзя с уверенностью сказать, что они не ведутся.

Фантасты и футурологи предрекают не только создание новых пород, но и выведение химер. Зверю для боевой эффективности недостает разума, поэтому многие видят перспективы в скрещивании человека с хищными животными. Полностью подконтрольное создание с человеческим разумом и силами во много раз превосходящими человеческие — это то, о чем мечтают все милитаристы мира. Это суперсолдат, который хоть и обладает человеком, но им не является. Это совершенное боевое животное, которое через несколько десятилетий, а может и раньше, полностью заменит обычных солдат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх