На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Российское передовое оружие, в том числе и против беспилотников

Российское передовое оружие, в том числе и против беспилотников

Разработчики концерна «Калашников» продемонстрировали посетителям форума «Армия-2017», который проходит в настоящий момент в Подмосковье, свою новинку - радиоэлектронное устройство против дронов(esoreiter.ru).

Это «ружье» не стреляет пулями, однако оно способно легко глушить сигналы Wi-Fi, мобильную связь,подавлять GPS, ГЛОНАСС, тем самым «сбивая» (сажая) беспилотные аппараты. Название новому «стрелковому оружию Калашникова» - REX-1, оно снабжено коллиматорным прицелом, тактической рукояткой и необходимым навесным оборудованием. Данное устройство, считают разработчики, будет очень эффективно в борьбе против самодельных взрывных устройств, «хулиганства в небе», не говоря уже о более серьезных военных задачах.

Напомним, что российский концерн «Калашников» является крупнейшим в нашей стране производителем всевозможного высокоточного автоматического и снайперского оружия, управляемых снарядов и многого другого. Его продукция востребована сегодня почти в тридцати странах мира, а знаменитый АК эффективно используется практически во всем мире – у него до сих пор нет достойных конкурентов, если учитывать его высокоточность, надежность, простоту применения и обслуживания, а также сравнительно низкую стоимость.

Добавим, что на форуме «Армия-2017» было представлено почти 19 тысяч передовых достижений оборонно-промышленного комплекса России, от суперсовременного танка Т-14 «Армата», единственного такого уровня в мире, до инновационной экипировки российских военнослужащих, которая включает, например, плащ-невидимку и противоминную обувь. Крупномасштабную военную выставку в подмосковной Кубинке посетили эксперты и гости из более чем ста стран мира. Сегодня деловая программа форума завершена, до 27 августа его двери открыты для свободного посещения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх