На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Опасные астероиды летят к Земле

Опасные астероиды летят к Земле

Всего их три - из числа тех космических объектов, которые пролетят вблизи Земли в текущем месяце, однако два из них – наиболее опасные для нас (esoreiter.ru).

Оба астероида относятся к классу «аполлонов», поскольку их орбиты пересекают земную с внешней стороны – так охарактеризовали этих потенциально опасных космических странников сотрудники УрФУ (Уральского федерального университета). Далее они добавили:

Это сравнительно большие космические объекты, каждый из них имеет диаметр порядка 1600-1700 метров. Первый из этих двух «аполлонов» - 2001 QL142 (310560) должен пройти мимо Земли 14 сентября на расстоянии 8,7 миллиона километров, скорость его пролета составит более 77 тысяч километров час. А второй «аполлон» - 1990 UQ (5189) ожидается 26 сентября. Его скорость более 50 тысяч километров в час, а расстояние до нашей планеты - чуть более 9 миллионов километров.

Вроде не особо опасные астероиды, по крайней мере, с точки зрения обывателя – расстояния-то до Земли вон какие огромные! Однако по космическим меркам – это не так много, тем более, стоит такому космическому объекту по какой-то причине чуть отклониться, и он вполне может направиться прямиком к нашей планете.

И наконец, третий астроид 1989VB 29 сентября пройдет возле Земли всего в 3 миллионах километрах, правда по сравнению с «аполлонами» он довольно маленький – всего 680 метров в диаметре.

Кстати, астероиды, о которых нас периодически предупреждают астрономы, не столь безобидны, как нам кажутся, скорее наоборот. Смотрите об этом документальный фильм. А мы вам лишь напомним, что американское космическое агентство НАСА считает, что Земле сегодня угрожает нечто более опасное, чем даже самый страшный космический объект – это супервулкан Йеллоустоун, предотвратить взрыв которого ученые США пытаются всеми силами, да пока безуспешно…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх