На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Конец света СМИ «назначили» на 12 августа 2019 года: правда или нет

Конец света в 2019 году очень активно начали обсуждать в Сети. Кто-то из исследователей разглядел на опубликованных НАСА фотоснимках крупный загадочный объект, который идет прямым ходом к Земле. Давайте рассмотрим, что нам известно о данном явлении и будет ли конец света 12 августа. (esoreiter.ru)

Что нам известно о возможном конце света 12 августа 2019 года

Например, издание RSUTE, ссылаясь на представленные в СМИ сведения от неизвестного сотрудника NASA сообщило, что на фотоснимках из космоса ученые якобы разглядели странную аномалию.

Небесное тело, которое якобы с огромной скоростью несется к Земле со стороны Венеры. По словам того же издания, если этот загадочный объект не изменит своей скорости и траектории движения, то конец света может произойти 12 августа 2019 года.

Как конец света 12 августа может быть связан с Нибиру

Многие исследователи моментально связали движущийся в космосе по направлению к Земле объект с легендарной планетой Нибиру (она же Планета Х). В Сети при любых подобных ситуациях эта планета сразу всплывает как предполагаемый виновник предстоящего катаклизма.

Вместе с тем, необходимо понять, что официальная наука не признает существование планеты Нибиру.

Орбита этой загадочной планеты, по мнению независимых исследователей, перескает солнечную систему, проходя между Марсом и Юпитером каждые 3600 лет.

Теория о планете Нибиру не нова, первый, кто ее сформулировал - Захарий Ситчин. Он утверждал, что в шумерских писаниях сохранилась информация о данной планете. Также он выдвинул гипотезу, что на данной планете существует высокоразвитая цивилизация.

Ученые NASA опровергают информацию о загадочной планете, ссылаясь на дату 23 декабря 2012 года, когда почти все человечество ожидало приход "планеты-убийцы", но конец света так и не состоялся.

Исходя из этого, следует понимать, что планета Нибиру - выдумка, раскрученная в Сети. Вот только для каких целей и кому это нужно - главный вопрос.

Астрономы считают, что если бы Планета Х существовала и приближалась к Земле, то ее непременно бы заметили в мощные телескопы. Однако не все так просто, так как в последнее время частенько астрономы не могут разглядеть огромные астероиды, вырывающиеся их черного космического пространства и буквально со свистом пролетающие рядом с Землей. А если предположить, что на курсирующей планете Нибиру существует высокоразвитая цивилизация, то наверняка ее жители имеют техническое решение как быть незаметными в космическом пространстве.

Андрей Ветров

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх