На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Антиподы и двойники: тайны, скрываемые за светом Солнца

Загадки третьей планеты

Случается, что удивительные открытия неожиданно обнаруживаются под самым носом. Быть может, тоже самое случилось с планетой-невидимкой, умудрившейся самым хитрым образом спрятаться за главным светилом нашей системы. Как предполагает астрофизик Кирилл Бутусов, она находится от Солнца на том же расстоянии, что и Земля. Более того, разделяет с ней одну траекторию, мчится в космической пустоте с той же скоростью, но только находится на орбите всегда с противоположной стороны, поэтому мы её не видим.

Иногда загадочная планета, которой дали наименование Глория, показывала землянам свой лик по причине некоторого смещения траектории, ввиду сильнейших возмущений соседних космических тел и воздействия их гравитационных полей. И тому есть подтверждения в исторических хрониках. Впервые такое событие произошло в 1672 году. В то время французский учёный Джованни Кассини, как директор звёздной обсерватории, каковым он и являлся, наблюдал через телескоп в космосе загадочный объект, который он принял за спутник Венеры. Спустя четырнадцать лет он снова увидел его, тщательно записав свои наблюдения. В течение последующих веков планету-невидимку замечали на небе немецкие, французские и датские астрономы.

Но можно ли доверять таким обрывочным данным, и существует ли эта планета в действительности, ведь никаких явных научных подтверждений к тому пока не найдено? Глория! Откуда вообще взялось такое название, и почему человечество вдруг заговорило об этой планете? Как ни странно, наименование ей дал Пифагор. Этот знаменитый философ и математик древности считал, что мир строится на главенстве чисел и идеальных форм, находясь в «гармоничном порядке, как единое целое», то есть по-гречески – в «космосе» (так переводится это слово). По этой причине он и предположил существование антипода Земли. Возможно, из любви к симметрии.

Его последователи Экфант и Гикет, продолжая философствовать, исключительно умозрительно заключили, что наша планета совершает вращения, сравнивая это с движением колеса. Антиземля, которую они назвали Антихтоном находится на противоположной стороне некоего воображаемого круга, поэтому является недосягаемой для своего двойника, как супротивные точки в диаметре окружности, не ведающие о существовании друг друга. Не совсем убедительно, скорее туманно! Быть может, но ведь атомное строение материи тоже впервые было доказано Демократом исключительно аналитическим путём.

О наличие Антиземли говорил и другой учёный древности – Филолай из Кротона в своём труде «О природном». Последний раз Глорию (а может просто её призрак) посчастливилось увидеть американскому учёному Эдуарду Барнарду в 1892 году. С тех самых пор, даже при появлении новых технических возможностей, никто с Земли таинственный объект не наблюдал, и все про него забыли. Планета Глория не была видна ни в мощнейшие телескопы, ни на снимках с орбитальных спутников. Предполагается, что она просто ушла в недосягаемую для наших наблюдений область.

Где находится база НЛО?

Быть может, так бы продолжалось долгое время, если бы загадочным космическим объектом не заинтересовались современные уфологи, заподозрившие, что на орбите Земли с противоположной стороны существует инопланетная база для летающих тарелок. Им показалось, что НЛО очень часть появляются именно из этой точки пространства. Тела, похожие на кометы, заходя в выше упомянутый участок, скрываемый солнечным светом, не выходят с противоположной стороны, как теоретически должно бы было быть. Или, наоборот, возникают, как ни откуда.

А почему бы там не быть базе гуманоидов? Ведь третья плана от Солнца (а именно таковой по счёту является Глория, как двойник Земли) должна населяться разумными существами, как и наш мирок. Там главенствуют те же законы физики и природные условия должны быть весьма сходными.

А что заявляет официальная наука? Трезво мыслящие учёные пока помалкивают, не имея достаточных доказательств и фактов. Но и опровергнуть существование Антихтона пока не могут, ведь на то он и антипод, чтобы с Земли его не было видно. Но действия на космические объекты какой-то значительной массы, без сомнения, наблюдаются. Быть может, когда человечество освоит Марс и посмотрит на мир из этой точки пространства, мы сможем получить ответы на волнующие вопросы.

Тайна двойных звёзд из шумерских табличек

Древние шумеры, рисуя на глиняных табличках схемы из звёзд и планет, изображали в устройстве системы два солнца. Одно из них было светлым с чёрной точкой в середине. Другое, в противоположность ему, было тёмным в центре с белой точкой. Подобная схема аналогична китайскому элементу бытия Инь-Ян. Конечно, можно предположить, что древние просто увлеклись рисованием. Однако, данный чертёж чрезвычайно точно отображает динамику взаимодействия пары, связанных гравитационными силами, звёзд, находящихся в полости Роша, при обращении равнодействующей притяжения в ноль со спиральной закруткой.

Хорошенькая ассоциация? Быть может Фрейд бы заключил, что она родилась в мозгу слишком увлечённого наукой астрофизика. Но неужели возможно, чтобы наши далёкие предки обладали такими знаниями?

Отталкиваясь от этого, есть шанс предположить, что древние каким-то образом были в курсе истории развития нашей звёздной системы. Ведь по мнению многих учёных, основанных на полученных недавно интересных данных, она является двойной. То есть на самом деле у нас имеется в наличие два солнца. Одно из них (то, которое мы не знаем) вычислили американцы, изучая движение комет, мчащихся по крайне большим траекториям. Они заметили, что на изменение их орбит влияет какое-то очень массивное тело. Светило отнесли к типу коричневых карликов и прозвали Люцифером.

Подтверждения о существовании этого объекта нашлись и в тибетских легендах, где неизвестное светило Х фигурирует под именем «Раджа-Солнце», считаясь «металлическим телом». Последнее, видимо, говорит о том, что при сравнительно небольших размерах, данный объект обладает огромной массой, а значит, и весьма значительным гравитационным полем.

Согласно легендам, на долгий период, двигаясь по своей траектории, «металлическое тело» удаляется от Солнца на огромные расстояния, но по прошествии времени возвращается. И если верить древним летописям, вскоре окажется в поле нашего зрения.

В соответствие с расчётами учёных, период обращения Люцифера может составлять около 36 тысяч лет. И коричневый карлик должен был бы встретиться с нами уже в декабре 2012 года, произведя на Земле катастрофические пертурбации. Пока ничего не произошло? Но может просто мужи науки несколько ошиблись в расчётах, так-эдак на пару тысяч лет. Но данные, предоставленные древними в летописях, вполне укладываются в схемы современных деятелей.

Как известно, светила, входящие в систему двойных звёзд, развиваются с разной скоростью. Одно из них опережает другое в развитии на сотни миллионов лет. Предполагается, что некогда главенствующей звездой нашей системы было именно Раджа-Солнце. Согласно эволюционному развитию, на каком-то этапе оно претерпело ожидаемый взрыв, избавившись от своей оболочки. Потом оно, как среди звёзд водится, превратилось в белого карлика, а потом стало коричневым.

С визитом к нам прибудут Боги

Предполагается также, что в период царствования напарника нашего Солнца на многих планетах нашей системы возникла разумная жизнь. Появилась она на Меркурии, Нептуне и Юпитере, а также на нашей Земле. Но теряя в массе, Люцифер постепенно отдавал Солнцу часть своих спутников, ввиду этого происходили многие глобальные изменения и планетарные катастрофы. Нам остаётся только гадать о том, к каким страшным событиям и ужасающим последствиям всё это могло привести.

Предположительно, Раджа-Солнце сохранило у себя часть планет с очень древними цивилизациями, которые всё-таки приближаются в данную минуту к нам на огромной скорости. Кто предстанет перед нами? Без сомнения, учитывая древность их культур, Боги. Следует лишь надеяться, что они будут благожелательно настроены и поделятся с землянами своими знаниями и мудростью. А если не так?

Очень может статься, что цивилизации, населяющие планеты Люцифера, достаточно воинственны и корыстолюбивы. Ведь не зря символ Инь-Ян с древних времён отображал противоборство двух начал, извечную борьбу доброго и справедливого с коварным злом. Быть может, в этом древнем знаке имеется предупреждение и безмолвный рассказ о бушующих некогда жестоких воинах в нашей звёздной системе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх