На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Жителей США пугают появлением гигантской озоновой дыры

Жителей США пугают появлением гигантской озоновой дыры

Американское издание Proceedings of the National Academy of Sciences опубликовало полный текст с выводами крупномасштабных исследований ученых США, которые доказывают, что над центральной частью страны озоновый слой истончился уже до предела и особенно уязвим для биологической жизни он становится в летнее время, то есть в настоящий момент (esoreiter.ru).

Главными причинами такого неблагоприятного для жизни людей явления ученые называют извержение вулканов, а также деятельность человека, которая привела к повышенной концентрации в атмосфере дихлорида хлора.

Чем это грозит американцам? Отсутствие должной защиты от ультрафиолетового излучения, которую и обеспечивает озоновый слой Земли, сообщают исследователи, чревато распространением такого заболевания, как рак кожи. Причем уменьшение озона всего на один процент увеличивает опасность раковых заболеваний на три-четыре процента.

Ученые советуют жителям центральной части США меньше быть на солнце и уж ни в коем случае не загорать летом – это очень опасно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх