На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Красный огненный шар лишил женщину волос на затылке

Реальность, в которой мы живём, порой подбрасывает нам головоломки, разгадать которые можно лишь поняв суть физических явлений. Одно из таких событий произошло в Филадельфии летом 1960 года и было описано в газете "Афроамериканец".

Однажды вечером 51-летняя Луиза Мэтьюз лежала на диване в гостиной, отдыхая после знойного дня. Когда она случайно взглянула в окно, то увидела красный огненный шар, который в ту же секунду легко "просочился" сквозь стекло, не повредив ни его, ни венецианские жалюзи.

Женщине стало не по себе. А шар тем временем двинулся в сторону её головы. В ужасе Луиза уткнулась лицом в подушку. Она услышала рядом с собой шипящий звук и инстинктивно закрыла затылок рукой, и, защищаясь от неведомой угрозы, вскрикнула: "О боже, только не это".

Прошло совсем немного времени, и шар, пролетев через гостиную, вылетел из дома через закрытое кухонное окно, тоже его не повредив. Наконец, перепуганная Луиза вышла из ступора и, ощупав голову, обнаружила на затылке, с одной стороны лица и на руке обожжённые участки кожи. Волосы на месте ожога выпадали целыми пучками, они стали жёсткими, словно проволока.

В панике женщина выбежала на улицу, пугая соседей своим внешним видом. А муж, вернувшись с работы, разрыдался от безысходности. Случившееся с Луизой показалось ему грозным предупреждением от бога.

Вскоре после инцидента дом Мэтьюзов навестили "люди в чёрном". Они долго расспрашивали у хозяйки подробности, взяли немного выпавших волос для анализа и посоветовали женщине не болтать лишнего. Что заставило её нарушить совет и дать интервью журналистам, мы не знаем.

Интерес к разгадке тайны шаровой молнии не утихает до сих пор, однако ни одна из гипотез всё ещё не признана единственно верной. А это значит, что в будущем нас ожидает большое открытие, которое, возможно, перевернёт представления о физических законах вселенной.

Елена Муравьёва
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх