На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Житель Чехии продемонстрировал уникальный заплыв подо льдом озера

Морж из Чехии выложил в Сеть поразительное видео, которое тут же стало «вирусным», что вполне объяснимо: ролик демонстрирует, как этот отважный человек плывет подо льдом озера Милада. (esoreiter.ru)

Подледный заплыв продолжался, конечно же, недолго. Мужчина преодолел расстояние в несколько метров – от одной проруби до другой, а затем проплыл обратно. Чтобы не сбиться с пути, фридайвер использовал специально протянутый между лунками шнур.

Поражает и исключительная прозрачность льда, благодаря чему кажется, что морж попросту плывет под водой. Да и сама вода - кристально чистая, что сделало съемку не просто идеальной, а несколько фантастической.

Пользователи «всемирной паутины» в большинстве своем выразили восхищение чешскому пловцу-подледнику, пожелав ему здоровья и удачи на столь необычном поприще. Однако нашлись и те, кто посчитал подобное геройство безумием, тем более что заплыв осуществлялся без страховки.

Некоторых юзеров поразило и само озеро Милада - своей красотой и удивительной первозданностью. В таком водоеме, с восхищением пишут комментаторы, хочется тут же искупаться самому, хотя понятно, что зимой это не каждому по плечу. Однако фридайвер ведет себя так, словно выполняет свой трюк летом: не заметно ни малейшего признака его дискомфорта в ледяной воде. Просто купается человек в свое удовольствие, развлекая при этом народ. Молодец!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх