На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Девятилетний вундеркинд из Нидерландов скоро получит диплом о высшем образовании

Нидерландский девятилетний мальчик Лоран Симонс завершает обучение в Техническом университете Эйндховена и окажется самым юным обладателем диплома о высшем образовании в области электротехники. (esoreiter.ru)

Еще только год назад Лоран, имеющий IQ 145, поступил в этот университет и быстрее своих однокурсников освоил учебную программу. У мальчика отличная фотографическая память.

Самым любимым предметом юного вундеркинда является математика, так как она включает в себя геометрию, алгебру и статистику. Однако свое будущее девятилетний мальчик хочет связать с медициной, став кардиохирургом. Будучи школьником, он закончил курс медфакультета Университета Амстердама, и главной своей целью мальчик ставит - найти способ продлить жизнь человека.

Мама Лорана - нидерландка, а отец из Бельгии. В настоящее время вся семья живет в Голландии. По словам родителей мальчика, они очень рано разглядели способности своего ребенка – его вовсе не интересовали игрушки, а только новые знания. Лоран словно губка впитывает новую информацию, при этом родители не требуют от него отдавать свою жизнь науке.

По словам родителей, они не будут считать проблемой, если их сын решит стать плотником. Для них важно, чтобы мальчик был счастлив.

В декабре 2019 года Лоран станет обладателем ученой степени. До настоящего времени самым молодым обладателем диплома является американский мальчик Майкл Карни, в десятилетнем возрасте завершивший учебу в Алабамском университете.

Ранее специалисты Калифорнийского университета в Окленде высказали мысль, что интеллектуальный потенциал детей-вундеркиндов по мере взросления истощается, и они становятся такими же как все люди.

Андрей Ветров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх